Chronik Vorstand

Präsident/Präsidentin

Holzer Roger6.6.2017heute
Meyer Michel20.6.20136.6.2017
Widmer Hans-Peter10.6.201020.6.2013
Meier Markus8.6.200610.6.2010
Müller Andrea-Ursina6.6.20028.6.2006
Müller Thomas15.6.19986.6.2002
Stebler Christian  –15.6.1998

 

 

Vorstand

Zimmermann Urs11.6.1996 –heute
Pfisterer-Graf Sibylle7.6.2001 –heute
Meier Giorgio10.6.2010 –heute
Maurer Tamara11.6.2015heute
Holzer Roger22.6.2016heute
Deucher Barbara2.5.2019heute
Wartmann Anna2.5.2019heute
Maissen Marius19.5.2020heute
Burri Andreas20.6.201319.5.2020
Price Ulrich6.6.20172.5.2019
Guenin Aline6.6.201726.4.2018
Meyer Michel4.6.20096.6.2017
Schneiter Urs2.6.20056.6.2017
Morva Richard6.6.20026.6.2017
Wandeler Remo9.6.201111.6.2015
Widmer Hans-Peter10.6.201020.6.2013
Kohler Ueli6.6.200220.6.2013
Jufer Pascal3.6.2004 –9.6.2011
Säuberli Karl1990 –10.6.2010
Käser Thomas 5.6.2003 – 4.6.2009
Rossi Patrik 3.6.2004 – 7.6.2007
Lüscher Martin 10.6.1997 – 2.6.2005
Deucher Patrick6.6.20023.6.2004
Stadler Peter15.6.19983.6.2004
Bachofner Regula8.6.20006.6.2002
Klemm Hélène 6.6.2002
Zbinden Jürg 6.6.2002
Hafner Anita10.6.19977.6.2001
Vogt Brigitte11.6.19968.6.2000
Baumberger Hans-Jörg 15.6.1998
Lehner Veith199110.6.1997
Bagdhadi Hanni199011.6.1996
Burren Andreas198311.6.1996
Schiermbaum Micky198111.6.1996